Онлайн-проект CCTVСкачать прайс-лист

Система контроля доступа «ШКОЛА» для учебных заведений

Это готовое экономичное решение для организации контроля доступа в учебное заведение. Система не только предотвращает проникновение посторонних, но и с помощью SMS-сообщений уведомляет родителей о времени прихода ребенка в школу и ухода из нее.

Принцип работы:

В вестибюле учебного заведения устанавливается электронная проходная (ЭП) PERCo-KT02.3 — турникет со встроенной системой контроля доступа. Ученикам, преподавателям и сотрудникам учебного заведения выдаются электронные пластиковые карты-пропуска. Информация об учениках, сотрудниках школы и выданных им карточках заносится в память системы.

Чтобы пройти через турникет, необходимо поднести свою карточку-пропуск к считывателю, расположенному на турникете. Информация с карточки считывается автоматически, и, если карта зарегистрирована в системе, то турникет откроется для прохода. В противном случае турникет останется заблокированным. Если ученик забыл дома свою карту-пропуск, охранник может пропустить его при помощи пульта дистанционного управления турникетом.

Все события — входы и выходы по карте или по команде охранника — фиксируются в энергонезависимой памяти системы; впоследствии их можно просмотреть с помощью программного обеспечения, установленного на компьютере.

SMS-уведомления о времени прихода ребенка в школу и ухода из нее автоматически отправляются на мобильные телефоны родителей (к какому сотовому оператору будет подключен телефон-получатель SMS, не имеет значения). Для отправки SMS-сообщений используется GSM USB-модем, подключаемый к одному из компьютеров в школе.

Электронная проходная дополнена ограждениями для того, чтобы не было возможности пройти, минуя турникет. Для освобождения прохода в экстренной ситуации в комплект входит поворотная секция ограждения, снабженная шарнирным поворотным устройством. Дополнительно в турникете устанавливаются специальные складывающиеся планки «Антипаника», что еще увеличивает зону свободного выхода.

Возможность установки электронных проходных и турникетов PERCo в учебных заведениях подтверждена заключением Противопожарной службы МЧС России.

Достоинства

  • ЭП включает в себя контроллер турникета и два считывателя карт доступа (в одном корпусе), что упрощает конструкцию системы
  • контроль прохода в обе стороны
  • SMS-уведомления о времени прихода ученика в школу и ухода из нее
  • в случае отключения электропитания СКД оборудована источником бесперебойного питания;
  • наличие широкой сети сервисных центров. Даже при значительной поломке оборудование будет отремонтировано в кратчайшие сроки

Схема построения СКД "Школа":

Особенности

  • SMS-уведомления о времени прихода ребенка в школу и ухода из нее автоматически отправляются на мобильные телефоны родителей (к какому сотовому оператору будет подключен телефон-получатель SMS, не имеет значения)
  • для отправки SMS-сообщений используется GSM USB-модем, подключаемый к одному из компьютеров в школе

Похожие новости

Новости по этой же теме

30.11.2023
Транспортная сертификация

Продукция NOVIcam прошла сертификацию в МВД России.

25.11.2021
AJAX SPECIAL EVENT - 2 декабря

Ajax Special Event - это онлайн-презентация, на которой будут представлены новые устройства и программные обновления в формате live-трансляции на YouTube канале Ajax