Онлайн-проект CCTVСкачать прайс-лист

Novicam обновляет линейку домофонов!

Компания Novicam сообщает о глобальном обновлении всех своих линеек аналоговых и HD мониторов видеодомофонов.
Теперь абсолютно все обновленные модели мониторов Novicam имеют поддержку сигнала HOOK (ХУК) и возможность активации функции «Не беспокоить» в одно касание.
Поддержка сигнала HOOK обеспечивает более корректную работу с подъездным домофоном через модуль сопряжения. Обычно при подключении монитора видеодомофона к подъездной вызывной панели через модуль сопряжения, вызывная панель сразу даёт индикацию начала разговора посетителю, хотя в квартире на данный момент играет мелодия вызова. Данную проблему как раз позволяет решить сигнал HOOK, который даёт понять посетителю на вызывной панели, что на данный момент идёт вызов и кнопка «Ответить» ещё не нажата. Стоит отметить, что для правильной индикации на подъездной вызывной панели сигнал HOOK должен поддерживаться как монитором, так и соответствующим модулем сопряжения.

Вторым глобальным обновлением всех мониторов Novicam является функция «Не беспокоить» с возможностью её активации в одно касание. Напомним, что функция «Не беспокоить» позволяет временно отключить мелодию вызова, например, на тихий час или на ночь. Ранее данный функционал можно было реализовать путём входа в меню настроек и убавления звука, что согласитесь, совсем неудобно. Теперь звук мелодии вызова можно отключить/включить временным удержанием кнопки «Положить трубку». Кроме этого, о работе видеодомофона в беззвучном режиме теперь говорят световые индикаторы.

На HD мониторах видеодомофонов кнопка для активации режима «Не беспокоить» продублирована в главном меню и имеет 2 состояния, говорящих о текущем режиме работы. 

Также на все HD мониторы добавили речевой информатор открытия. Теперь при открывании замка вызывная панель, подключенная к такому монитору, будет сообщать гостю на русском, что дверь открыта и можно заходить. Опционально стандартную фразу можно заменить любым другим сообщением, загрузив его на карту памяти в нужную папку.

Учли пожелания пользователей для HD мониторов с сенсорными кнопками, а именно: не только снизили интенсивность подсветки кнопок, но и добавили возможность её полного отключения.

Итого, все обновленные аналоговые и HD видеодомофоны с версией 48xx теперь полноценно поддерживают работу с подъездными домофонами через модули сопряжения с сигналом HOOK, а также имеют режим «Не беспокоить» с его включением и отключением в одно касание.
HD мониторы с памятью умеют информировать посетителей об открытии запирающего механизма. А подсветка кнопок стала более мягкой и вовсе может быть отключена из графического меню монитора.

 

Новости по этой же теме

30.11.2023
Транспортная сертификация

Продукция NOVIcam прошла сертификацию в МВД России.

25.11.2021
AJAX SPECIAL EVENT - 2 декабря

Ajax Special Event - это онлайн-презентация, на которой будут представлены новые устройства и программные обновления в формате live-трансляции на YouTube канале Ajax